Auction 905T, Lot # 178
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 repisas abatibles, puerta inferior y soportes lisos. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado faltantes, marcas y manchas. Dimensiones: 160 x 61 x 60.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000